VERSIONE MOBILE
 
 Venerdì 19 Luglio 2019
TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2018-2019

2018-2019:  Serie BKT  •  Coppa Italia  •  TIM Cup Primavera

Serie BKT 2018-2019Serie BKT 2018-2019Serie BKT 2018-2019

CAMPIONATOSerie BKT 2018-2019
PLAY-OFFFINALE: Semifinali  -  Finale
TURNO PRELIMINARE: Turno preliminare
PLAY-OUTFinale

CAMPIONATO - SERIE BKT 2018-2019 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Brescia 67 36 18 13 5 69 42 27
2
 
Lecce 66 36 19 9 8 66 45 21
3
 
Benevento 60 36 17 9 10 61 45 16
4
 
Pescara 55 36 14 13 9 50 46 4
5
 
Hellas Verona 52 36 13 13 10 49 46 3
6
 
Spezia 51 36 14 9 13 53 46 7
7
 
Cittadella 51 36 12 15 9 49 38 11
8
 
Perugia 50 36 14 8 14 49 49 0
9
 
Cremonese 49 36 12 13 11 37 33 4
10
 
Cosenza 46 36 11 13 12 34 42 -8
11
 
Palermo (1) 43 (-20) 36 16 15 5 57 38 19
12
 
Crotone 43 36 11 10 15 40 42 -2
13
 
Ascoli 43 36 10 13 13 40 56 -16
14
 
Livorno 39 36 9 12 15 38 51 -13
15
 
Venezia 38 36 8 14 14 35 46 -11
16
 
Salernitana 38 36 10 8 18 41 57 -16
17
 
Foggia (2) 37 (-6) 36 10 13 13 44 49 -5
18
 
Padova 31 36 5 16 15 36 49 -13
19
 
Carpi 29 36 7 8 21 39 67 -28

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Palermo -20 punti
 
(2) Foggia -6 punti
Giornata n. 1 25/08/201819/01/2019
Brescia-Perugia 1-12-0
Cremonese-Pescara 1-10-0
Salernitana-Palermo 0-02-1
Venezia-Spezia 1-01-1
Hellas Verona-Padova 1-10-3
Ascoli-Cosenza 1-10-0
Cittadella-Crotone 3-00-0
Foggia-Carpi 4-22-0
Benevento-Lecce 3-31-1
Riposa Livorno
1 Giornata (Integrazione)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 01/09/201826/01/2019
Palermo-Cremonese 2-20-2
Carpi-Cittadella 0-11-3
Cosenza-Hellas Verona 0-3 (1) (a) a tav.2-2
Padova-Venezia 1-01-2
Spezia-Brescia 3-24-4 (b)
Pescara-Livorno 2-10-0
Crotone-Foggia 4-12-0
Lecce-Salernitana 2-22-1
Perugia-Ascoli 2-03-0
Riposa Benevento
(1) Non disputata per campo impraticabile
(a) Cosenza-Hellas Verona (a tavolino)
(b) Variazioni gara Brescia-Spezia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 15/09/201802/02/2019
Venezia-Benevento 2-30-3
Ascoli-Lecce 1-00-7 (1) (a) (b)
Brescia-Pescara 1-15-1
Cittadella-Cosenza 2-00-2
Cremonese-Spezia 2-00-2
Hellas Verona-Carpi 4-11-1
Salernitana-Padova 3-00-0
Foggia-Palermo 1-20-0
Livorno-Crotone 0-11-1
Riposa Perugia
(1) Rinviata al 23/03
(a) Prosecuzione gara Lecce-Ascoli
(b) Rinvo gara Lecce-Ascoli
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 22/09/201809/02/2019
Benevento-Salernitana 4-01-0
Carpi-Brescia 1-11-3
Crotone-Hellas Verona 1-21-1
Lecce-Venezia 2-11-1
Palermo-Perugia 4-12-1
Pescara-Foggia 1-01-1
Spezia-Cittadella 1-01-0
Cosenza-Livorno 1-10-2
Padova-Cremonese 1-10-0
Riposa Ascoli
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 25/09/201816/02/2019
Brescia-Palermo 2-11-1
Cittadella-Benevento 0-10-1
Hellas Verona-Spezia 2-12-1
Livorno-Lecce 0-32-3
Perugia-Carpi 0-11-0
Pescara-Crotone 2-12-0
Salernitana-Ascoli 1-14-2
Cremonese-Cosenza 2-00-2
Foggia-Padova 2-11-1
Riposa Venezia
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 29/09/201823/02/2019
Crotone-Brescia 2-20-2
Lecce-Cittadella 1-11-4
Salernitana-Hellas Verona 1-00-1
Spezia-Carpi 2-12-3
Venezia-Livorno 1-10-1
Ascoli-Cremonese 0-01-0
Cosenza-Perugia 1-11-0
Benevento-Foggia 1-31-1
Padova-Pescara 2-2 (1) (a)0-2
Riposa Palermo
(1) Rinviata al 02/10
(a) Recupero gara Padova-Pescara
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 06/10/201826/02/2019
Hellas Verona-Lecce 0-21-2
Carpi-Cosenza 1-10-1
Cremonese-Salernitana 0-00-2
Foggia-Ascoli 3-22-2
Pescara-Benevento 2-11-2 (a)
Perugia-Venezia 1-03-2
Brescia-Padova 4-11-1
Livorno-Spezia 1-30-3
Palermo-Crotone 1-00-3
Riposa Cittadella
(a) Variazione gara Benevento-Pescara
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 20/10/201802/03/2019
Spezia-Pescara 1-30-2
Ascoli-Carpi 1-01-1
Cittadella-Brescia 2-21-0
Cosenza-Foggia 2-00-1
Crotone-Padova 2-10-0
Salernitana-Perugia 2-11-3
Venezia-Hellas Verona 1-10-1
Lecce-Palermo 1-21-2
Benevento-Livorno 1-00-2
Riposa Cremonese
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 27/10/201809/03/2019
Palermo-Venezia 1-11-1
Benevento-Cremonese 2-10-1
Brescia-Cosenza 1-03-2
Foggia-Lecce 2-20-1
Livorno-Ascoli 1-01-1
Padova-Spezia 0-02-0
Pescara-Cittadella 0-11-4
Hellas Verona-Perugia 2-12-1
Crotone-Salernitana 1-12-0
Riposa Carpi
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 30/10/201816/03/2019
Ascoli-Hellas Verona 1-01-1
Carpi-Palermo 0-31-4
Cittadella-Foggia 1-11-1
Cosenza-Pescara 1-11-1
Cremonese-Venezia 0-11-1
Perugia-Padova 3-21-0
Salernitana-Livorno 3-10-1
Lecce-Crotone 1-02-2
Spezia-Benevento 3-1 (1) (a) (b)3-2
Riposa Brescia
(1) Rinviata al 18/11
(a) Recupero gara Spezia-Benevento
(b) Rinvio gara Spezia-Benevento
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 03/11/201830/03/2019
Hellas Verona-Cremonese 1-11-1
Foggia-Brescia 2-21-2
Padova-Cittadella 0-01-1
Palermo-Cosenza 2-11-1
Benevento-Ascoli 1-22-2
Crotone-Carpi 1-12-1
Venezia-Salernitana 1-01-1
Livorno-Perugia 2-31-3
Pescara-Lecce 4-20-2
Riposa Spezia
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 10/11/201802/04/2019
Perugia-Crotone 2-10-2
Ascoli-Padova 2-32-1
Carpi-Benevento 2-21-3
Cremonese-Livorno 1-03-1
Salernitana-Spezia 1-01-2
Cosenza-Lecce 2-31-3
Brescia-Hellas Verona 4-22-2
Cittadella-Venezia 3-21-1
Palermo-Pescara 3-02-3
Riposa Foggia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 24/11/201806/04/2019
Hellas Verona-Palermo 1-10-1
Livorno-Cittadella 0-00-4
Padova-Carpi 0-11-2
Venezia-Brescia 2-10-2
Benevento-Perugia 2-14-2
Pescara-Ascoli 1-11-2
Spezia-Foggia 0-00-1
Lecce-Cremonese 2-00-2
Crotone-Cosenza 0-10-1
Riposa Salernitana
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 01/12/201813/04/2019
Palermo-Benevento 0-02-1
Cittadella-Salernitana 3-12-4
Cosenza-Padova 2-10-0
Cremonese-Crotone 1-00-0
Ascoli-Spezia 3-12-3
Brescia-Livorno 2-01-0
Carpi-Lecce 0-11-4
Perugia-Pescara 2-11-1
Foggia-Venezia 1-10-1
Riposa Hellas Verona
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 08/12/201822/04/2019
Pescara-Carpi 2-00-0
Padova-Palermo 1-31-1
Lecce-Perugia 0-02-1
Spezia-Cosenza 4-00-1
Venezia-Ascoli 1-00-1
Cremonese-Cittadella 0-03-1
Livorno-Foggia 3-12-2
Benevento-Hellas Verona 0-13-0
Salernitana-Brescia 1-30-3
Riposa Crotone
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 15/12/201827/04/2019
Foggia-Cremonese 3-10-1
Ascoli-Cittadella 1-12-2
Palermo-Livorno 1-12-2
Perugia-Spezia 1-11-1
Cosenza-Benevento 0-02-4
Carpi-Salernitana 3-25-2
Crotone-Venezia 1-14-1
Brescia-Lecce 2-10-1
Hellas Verona-Pescara 3-11-1
Riposa Padova
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 23/12/201801/05/2019
Ascoli-Brescia 1-10-1
Cremonese-Carpi 1-22-1
Livorno-Hellas Verona 0-03-2
Salernitana-Foggia 1-01-3
Cittadella-Perugia 2-20-0
Lecce-Padova 3-21-2
Venezia-Cosenza 0-11-1
Spezia-Palermo 1-12-2
Benevento-Crotone 3-00-1
Riposa Pescara
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 27/12/201804/05/2019
Brescia-Cremonese 3-20-0
Carpi-Livorno 1-40-1
Pescara-Venezia 1-02-2
Cosenza-Salernitana 0-02-1
Crotone-Spezia 0-30-2
Hellas Verona-Cittadella 4-00-3
Padova-Benevento 0-13-3
Palermo-Ascoli 3-02-1
Perugia-Foggia 3-00-1
Riposa Lecce
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 30/12/201811/05/2019
Foggia-Hellas Verona 2-21-2
Ascoli-Crotone 3-20-3
Cittadella-Palermo 0-12-2
Cremonese-Perugia 4-01-3
Salernitana-Pescara 2-40-2
Venezia-Carpi 1-13-2
Benevento-Brescia 1-13-2
Livorno-Padova 1-11-1
Spezia-Lecce 1-11-2
Riposa Cosenza
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Classifica finale
Classifica finale
 

PLAY-OFF - FINALE top
SEMIFINALI FINALE
Cittadella 13 4
Benevento 20 2
Hellas Verona 01 1
Pescara 00 0
Cittadella 20 (a) 2
Hellas Verona 03 3
PLAY-OFF - TURNO PRELIMINARE top
Turno preliminare
Spezia-Cittadella 1-2
Hellas Verona-Perugia 4-1 (d.t.s.)
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 

PLAY-OUT top
Finale 05/06/201909/06/2019
Salernitana-Venezia 2-10-1 (6-4) (4-2 d.c.r.)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 

Documenti correlati SERIE BKT 2018-2019
02/05/2019 - Play-off/out (Date e orari)
14/08/2018 - Calendario 2018-2019

Serie BKT (1), Serie B ConTe.it (2), Serie B (1), Serie B EUROBET (1):
2018-2019
   Tutto Carpi Privacy Policy