Falconi, per le giovanili è tempo di sfidare il Verona

02.11.2018 23:11 di Tutto Carpi  articolo letto 22 volte
© foto di Marco Farinazzo/TuttoLegaPro.com
Falconi, per le giovanili è tempo di sfidare il Verona

PRIMAVERA

CARPI-HELLAS VERONA

Sabato 3 Novembre  – h.14.30 – Campo Sintetico – Via Mondiali dell’82 – San Martino in Rio (RE)

UNDER 17

TORINO-CARPI

Domenica 4 Novembre  – h.17.00 – Campo Comunale – Via Leonardo da Vinci, 24 – Grugliasco (TO)

UNDER 16

CARPI-LAZIO

Domenica 4 Novembre  – h.13.00 – Campo Sintetico – Via Mondiali dell’82 – San Martino in Rio (RE)

UNDER 15

CARPI- LAZIO

Domenica 4 Novembre  – h.10.30 – Campo Comunale “Sigonio” – Via Sigonio, 21 – Carpi (MO)

UNDER 14

CARPI-MODENA 1-0 (giovedì 1 novembre)

Reti :52′ rig.Valentini (C)

CARPI: Castellani, Carnevali L.,Corradini, Diazzi, Valentini, Colistra, Ferrara (66’Amedei), Ferrari, Caligiuri (55’Pozzetti), Tourè (55’Abassid), Bonacini (42′ Cioria)

A disposizione: Fabbi, Borsari Mat, Callegarini, Veneri, Borsari Mar

Allenatore: Giannerini

MODENA: Roteglia, Aracri, Zuccarini (58’Ghelfi), Gargano, Gilioli, Prampolini, Spaggiari, Cavani, Crispino, Lisanti (68’Ferrari), Borelli.

A disposizione: Migliori, Bonvicini, Ruini, Calabrò, Balzano

All. Benincasa

Arbitro: D’Errico Lorenzo di Modena

Note: espulso al 61′ Aracri (M), ammoniti :Gargano (M), Tourè (C), Gilioli (M), Colistra (C), Lisanti (M), Roteglia (M)

PIACENZA-CARPI

Domenica 4  Novembre – h.11.30 – Campo “Podenzano” – Via 4 Novembre, 2 – Podenzano (PC)

UNDER 13

CARPI-PIACENZA 3-0 (giovedì 1 novembre)

Reti: 10′ Stefanini, 3’st De Boni, 11’st Mahrani

CARPI: Salati (1’st Benetti), Mazzoni, Ongarini, Ferrari, Prandi, Mahrani, Beltrami (1’st Bonazzi), Stefanini, Giunturi (1’st De Marino).

Allenatore: Cavicchioli

PIACENZA: Fossati (1’st Mura), Berretta (1’st Gabbiani), Muccelli (1’st Mozzetti), Maietti (1’st Avitabile), Righi (1’st Prandini), Gandolfi, Calegari, Mantegazza (1’st Napoletano), Elyamani (1’st Stoian).

La festa dell’U13 dopo il 3-0 al Piacenza

RAVENNA-CARPI

Sabato 3 Novembre – h.16.00 – Campo “Cortesi” – Via Malagola, 19 – San Pietro in Trento (RA)

UNDER 12

CARPI-ATLETIC CDR

Sabato 3 Novembre – h.15.30 – Campo Comunale “D. Pietri” – Via Nuova Ponente, 24/C – Carpi (MO)

UNDER 11

CARPI “A”-RIVARA

Sabato 3 Novembre – h.15.30 – Campo Comunale “Sigonio” – Via Sigonio, 21 – Carpi (MO)

BARACCA BEACH-CARPI “B”

Sabato 3 Novembre – h.15.30 – Campo Sportivo – Piazza dello Sport – Bomporto (MO)