Falconi, tutti i risultati delle formazioni giovanili del Carpi

04.02.2020 23:26 di Tutto Carpi   Vedi letture
© foto di Francesco Scopece/TuttoLegaPro.com
Falconi, tutti i risultati delle formazioni giovanili del Carpi

UNDER 17

CARPI-REGGIO AUDACE sospesa per nebbia a fine primo tempo sul punteggio di 2-1

Marcatori: 14’pt Malavasi (C), 18’pt Cortesi (R), 22’pt Forchignone (C) su rigore

CARPI: Ferretti, Malavasi, Mazzali, Deratti, Iorio, Dall’Asta, Grazia, Macario, Albertini, Forchignone, Sassi

A disposizione: De Prisco, Pecchia, Arcopinto, De Siati, Grassi, Canalini, Mengoli, Libonati

Allenatore: Bertoni Alessandro

REGGIO AUDACE: Bumbac, Bertolotti, Galloni, Koni, Maselli, Federaro, Cortesi, Bassoli, Campaniello, Illari, Benassi

A disposizione: Bacciocchi, Caiti, Bernini, Gareri, Rodriguez, Spagnolo, Bonora, Vetro, Messori

Allenatore: Orlandini Daniele

Arbitro: Casali di Bologna, assistenti Agharda di  Bologna e Fontana di Bologna

UNDER 15

CARPI-REGGIO AUDACE 1-0

Marcatori: 12’st Carnevali

CARPI: Castellani, Amedei (32’st Caruso), Corradini, Carnevali, Sala, Valentini, Sternieri (17’st Caputo), Diazzi (17’st Frazzoni), Bellinati (26’st Ferrari), Caligiuri (26’st Marinelli), Parracino (32’st Colistra)

A disposizione: Mantovan, Sollini, Borsari

Allenatore: Rossi

REGGIO AUDACE: Boni, Giovani, Valcavi, Turri, Brevini, Devona, Blanco (24’st Curcio), Salsi, Spallanzani (15’st Manzotti), Ferrari, Fontana (28’st Cadoni)

A Disposizione: Benedetti, Aracri, Romani, Sallaku, Candeloro, Puzone

Allenatore: Cristi

Arbitro: Nicotra di Finale Emilia, assistenti Csatari di Finale Emilia e Nachimy di Finale Emilia

UNDER 14

RIMINI-CARPI 2-1

Marcatori: 8’pt e 16’pt Giometti (R), 11’st Daini (C)

RIMINI: Jashari, Urcioli, Bacchicchi (34’ st Cecchetti), Imola, Brisku, Tamburini (17’ st Cecchi), Hassler (13’ st Mini), Gabellini (34’st Giacomini), Giometti (34’st Volonghi), Rubino (26’st Capicchioni), Cesarini

A Disposizione: Gianfanti, Paganini

Allenatore: Magi

CARPI: Salati, Prandi, Ongarini (34’st Sepe), Flisi (23’st Capuzzo) Caramaschi (1’st Sula), Pirondi, Stanco (10’st De Marino), Ferrari (1’st Bonazzi), Daini, Mahrani, Forte

A Disposizione: Sorrentino, Carletti

Allenatore: Giannerini

Arbitro: Donati di Cesena

UNDER 13

RIMINI-CARPI 3-3

1’ tempo: 0-2 (4′ Cinesi, 17′ Baraldi S)

2’ tempo: 0-0

3’ tempo: 0-0

Shotout: 19-12

RIMINI: Di Ghonno, Urbinati, Diarrasouba, Betti, Carlini, Alessi, Bernardi, Romualdi, Para

Sono entrati: Ripari, De Gaetano, Brolli, Zanieri, Shei

Allenatore: Finotti

CARPI: Celenza, Tasselli, Guandalini, Cangiano, Cinesi, Spigoni, Pizzo, Vullo, Baraldi S.

Sono entrati: Brandoli, Mussini, Raisi, Diletto, Zorzella, Baraldi M., Allushi

Allenatore: Cavicchioli

UNDER 11

SOLIERESE-CARPI 2-2

Marcatori: Campedelli, Pellacani